21 ноября 2018, 19:14
КХЛ

ЦСКА продлил победную серию в КХЛ до 11 матчей. Сорокин сделал четвертый шатаут кряду

Илья Сорокин. Елена Руско/ ТАСС
Илья Сорокин

Армейцы на своем льду обыграли "Сочи" со счетом 2:0 и продолжают лидировать в таблице Западной конференции

МОСКВА, 21 ноября. /ТАСС/. Московский ЦСКА со счетом 2:0 обыграл "Сочи" в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Заброшенными шайбами отметились Грег Скотт (15) и Антон Слепышев (60).

23-летний голкипер ЦСКА Илья Сорокин четвертый раз подряд сыграл на ноль, продолжительность его сухой серии составляет 240 минут 30 секунд - лучший результат сезона и четвертый в истории КХЛ. Рекорд в 2015 году установил голкипер "Локомотива" Алексей Мурыгин (302:11).

ЦСКА одержал 11-ю победу подряд, клуб располагается на первом месте в турнирной таблице Западной конференции, набрав 52 очка в 30 играх. "Сочи" находится на шестом месте, набрав 33 очка в 31 встрече.

В следующем матче ЦСКА дома сыграет с петербургским СКА 24 ноября, "Сочи" 25 ноября на выезде встретится с "Куньлунем".

Также в среду хельсинкский "Йокерит" одержал четвертую победу подряд, обыграв дома со счетом 7:4 омский "Авангард".