Баскетбольная Евролига расследует инцидент со сбоем секундомера в игре ЦСКА - "Жальгирис"

Баскетболисты ЦСКА. Татьяна Макеева/ ТАСС
Баскетболисты ЦСКА

Встреча состоялась в Москве в среду и завершилась победой армейцев в овертайме со счетом 99:97

МОСКВА, 22 ноября. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Баскетбольная Евролига начала расследование инцидента со сбоем работы секундомера в матче регулярного чемпионата между российским ЦСКА и литовским "Жальгирисом". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе турнира.

Встреча состоялась в Москве в среду и завершилась победой армейцев в овертайме со счетом 99:97. В концовке четвертой четверти при счете 84:81 в пользу гостей секундомер, отсчитывавший время владения мячом баскетболистов "Жальгириса", перескочил с 18-й на 13-ю секунду, что в итоге не позволило литовской команде завершить атаку.

"Мы изучаем информацию о произошедшем, результаты расследования будут обнародованы в течение 48 часов", - сказали в пресс-службе.

ЦСКА занимает второе место в турнирной таблице Евролиги, выиграв все восемь матчей текущего сезона и уступая испанскому "Реалу" по количеству побед в основное время. "Жальгирис" с тремя победами идет девятым. В следующем матче ЦСКА 23 ноября сыграет в гостях с черногорской "Будучностью", в тот же день "Жальгирис" примет российский клуб "Химки".