Сборная Финляндии победила шведов в матче Кубка Первого канала по хоккею

Хоккеисты сборной Финляндии. Михаил Джапаридзе/ ТАСС
Хоккеисты сборной Финляндии

Встреча завершилась со счетом 3:2

МОСКВА, 15 декабря. /ТАСС/. Сборная Финляндии по хоккею одержала победу над командой Швеции со счетом 3:2 в матче Кубка Первого канала - второго этапа Евротура. Встреча прошла на "ЦСКА-Арене" в Москве.

В составе победителей отличились Оула Палве (38-я минута), Антти Калапудас (44) и Юусо Хиетанен (58). У проигравших шайбы забросили Микаэль Линдквист (5) и Эмиль Ларссон (26).

В первых матчах турнира, которые прошли в четверг, шведы проиграли сборной России в серии буллитов (2:3 Б), финны также по буллитам уступили чехам (3:4 Б). Команда Финляндии вышла на первое место, имея в активе четыре очка, сборная Швеции расположилась на четвертом месте с одним очком. Российские и чешские хоккеисты имеют по два очка и проведут очный матч позднее в субботу, начало - 15:45 мск.

В заключительном туре сборная Швеции сыграет с чехами в Москве, финны встретятся с командой России в Санкт-Петербурге на футбольном стадионе "Газпром-Арена". Обе встречи пройдут 16 декабря.