15 декабря 2018, 15:29

Сборная России по хоккею разгромила чехов в матче Кубка Первого канала

Михаил Терещенко/ ТАСС

Встреча завершилась со счетом 7:2

МОСКВА, 15 декабря. /ТАСС/. Сборная России по хоккею одержала крупную победу над командой Чехии со счетом 7:2 во втором матче Кубка Первого канала - второго этапа Еврохоккейтура сезона-2018/19. Встреча прошла в Москве на "ЦСКА-Арене", игру посетил 12 491 зритель.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Василий Токранов (5-я минута), Николай Прохоркин (8), Андрей Локтионов (24, 57), Кирилл Капризов (33) и Андрей Кузьменко (38, 43). За чешскую команду отличился Доминик Кубалик (6, 54).

В стартовом матче Кубка Первого канала россияне по буллитам обыграли шведов (3:2), команда Ильи Воробьева возглавляет турнирную таблицу турнира, набрав пять очков. Сборная Чехии в прошлой игре победила финскую команду в овертайме (4:3) и находится на третьем месте, набрав два очка. Финны занимают вторую строчку (4 очка), шведы идут последними (1).

Еврохоккейтур проводится с 1996 года между сборными России, Швеции, Финляндии и Чехии. Каждый из четырех постоянных участников проводит по одному домашнему этапу, российский этап с 2006 года носит название "Кубок Первого канала". Сборная России семь раз выигрывала общий зачет соревнований, в последний раз - в сезоне-2016/17.

Российская команда является действующим победителем Кубка Первого канала, в современной истории российские хоккеисты выигрывали турнир 15 раз. В текущем сезоне сборная России выиграла стартовый этап Еврохоккейтура - Кубок Карьяла в Финляндии.

В следующем матче сборная Швеции сыграет с командой Чехии 16 декабря в Москве. Заключительная встреча турнира между сборными России и Финляндии состоится в тот же день на футбольном стадионе "Газпром-Арена" в Санкт-Петербурге (17:00 мск).