ЦСКА обыграл СКА в матче КХЛ на "Газпром-Арене"

Игроки ЦСКА Илья Сорокин, Михаил Григоренко и хоккеист СКА Николай Прохоркин. Петр Ковалев/ ТАСС
Игроки ЦСКА Илья Сорокин, Михаил Григоренко и хоккеист СКА Николай Прохоркин

Санкт-петербургский клуб не может победить ЦСКА в седьмом матче подряд

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 декабря. /ТАСС/. Московский ЦСКА одержал победу над санкт-петербургским СКА со счетом 4:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на домашнем стадионе санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" "Газпром- Арена".

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Линден Вей (13-я минута), Павел Карнаухов (24), Кирилл Капризов (30) и Янник Хансен (60), за московскую команду отличился Никита Гусев (58). ЦСКА и СКА провели четвертый очный матч в текущем сезоне КХЛ, во всех играх победу одержала команда из Москвы. Всего санкт-петербургский клуб не может обыграть ЦСКА в седьмом матче подряд.

Этот хоккейный матч стал вторым, проведенным на "Газпром-Арене". 16 декабря в матче Кубка Первого канала сборная России разгромила команду Финляндии со счетом 5:0. Перед игрой СКА - ЦСКА состоялась церемония символического вбрасывания, в которой приняли участие Николай и Иван Пучковы, сын и внук олимпийского чемпиона 1956 года по хоккею, бывшего вратаря ЦСКА и СКА Николая Пучкова, скончавшегося в 2005 году, а также чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов.

На встрече СКА - ЦСКА был установлен рекорд посещаемости КХЛ, игру посетило 67 770 зрителей. Предыдущее достижение было установлено 2 декабря 2017 года на матче между хельсинкским "Йокеритом" и СКА (17 645).

В турнирной таблице Западной конференции ЦСКА занимает первое место, набрав 68 очков в 40 матчах, СКА с 62 очками после 39 игр идет вторым.

В следующем матче ЦСКА 24 декабря примет нижнекамский "Нефтехимик", СКА 25 декабря в гостях сыграет с пекинским "Куньлунем".