12 января 2019, 11:10

Чеканов: женской сборной РФ по хоккею по силам показать достойный результат на Универсиаде

Россиянки сыграют в группе с командами Швейцарии, Китая, Японии, США и Канады

МОСКВА, 12 января. /Корр. ТАСС Михаил Личков/. Женской сборной России по хоккею по силам показать достойный результат на предстоящей Универсиаде в Красноярске. Такое мнение высказал ТАСС советник президента Федерации хоккея России (ФХР) по вопросам женского хоккея Михаил Чеканов.

Женская сборная России по хоккею оказалась в группе с командами Швейцарии, Китая, Японии, США и Канады. В субботу молодежная женская сборная России в полуфинале чемпионате мира (игроки не старше 18 лет) проиграла команде Канады со счетом 3:4 в овертайме и в матче за бронзовые медали 13 января встретится с хоккеистками Финляндии.

"По сравнению с молодежным чемпионатом мира на Универсиаду поедет другой состав. Возможно, часть девочек, которые играли на молодежном первенстве, сыграют и на Универсиаде. Состав, который будет играть под руководством Алексея Чистякова, сбалансированный. В силу того, что в последнее время женская хоккейная сборная выступает достаточно успешно, то будем надеяться, что домашняя Универсиада принесет нам достойный результат", - сказал Чеканов.

Зимняя Универсиада пройдет в Красноярске с 2 по 12 марта. Первые матчи группового этапа пройдут 1 марта. 

LiveInternet