15 января 2019, 11:39
Футбол в Англии

Вратарь "Арсенала" Петр Чех завершит карьеру в конце сезона

В составе сборной Чехии игрок стал бронзовым призером чемпионата Европы 2004 года

ТАСС, 15 января. Вратарь "Арсенала" и бывший капитан сборной Чехии по футболу Петр Чех объявил о завершении спортивной карьеры по окончании текущего сезона. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

"Сыграв 15 лет в премьер-лиге и выиграв все возможные трофеи, я чувствую, что достиг всего, чего хотел", - сказал 36-летний футболист.

Чех выступал за чешские клубы "Хмел" и "Спарта", французский "Ренн", английские "Челси" и "Арсенал".

В составе "Челси" Чех стал четырехкратным чемпионом Англии, четырехкратным обладателем кубка Англии и трехкратным обладателем кубка лиги, обладателем суперкубка Англии, а также победителем Лиги чемпионов и Лиги Европы. В составе "Арсенала" чешский голкипер во второй раз в карьере завоевал суперкубок Англии.

Чеху принадлежит рекорд сборной Чехии по количеству сыгранных матчей (124). В составе национальной сборной страны стал бронзовым призером чемпионата Европы 2004 года в Португалии.