25 января 2019, 10:39

Россиянка Межецкая завоевала серебро на этапе Гран-при по дзюдо в Израиле

У мужчин в соревнованиях спортсменов до 60 кг россиянин Альберт Огузов выиграл бронзовую медаль

ТАСС, 25 января. Российская дзюдоистка Дарья Межецкая заняла второе место в соревнованиях женщин до 57 кг на этапе Гран-при в Тель-Авиве.

В финале российская спортсменка уступила израильтянке Тимне Нельсон-Леви. Третье место поделили болгарка Ивелина Илиева и британка Некода Смит-Дэвис.

У мужчин в соревнованиях спортсменов до 60 кг россиянин Альберт Огузов выиграл бронзовую медаль, Ислам Хаметов стал третьим в весовой категории до 66 кг. По итогам первого дня соревнований сборная России занимает шестое место в общем зачете Гран-при, имея серебро и две бронзы. Лидирует команда Израиля, завоевавшая два золота и одно серебро, вторыми идут итальянцы (одно золото), третье место занимает сборная Косово (одно золото).

Гран-при в Тель-Авиве - первый этап "Мировой серии" в текущем сезоне, всего этапов будет десять.