Кубок мира по биатлону

Норвежец Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце

Йоханнес Бё. EPA-EFE/ ANDREAS SCHAAD
Йоханнес Бё

Второе место занял его соотечественник Эрленн Бьонтегор, третье - француз Антонен Гигонна

ТАСС, 25 января. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем спринтерской гонки на шестом этапе Кубка мира, который проходит в итальянском Антхольце.

Спортсмен преодолел дистанцию 10 км за 23 минуты 53,9 секунды, допустив один промах на двух огневых рубежах. Норвежец Эрленн Бьонтегор стал вторым (отставание - 17,5 секунды; 0 промахов), третье место занял француз Антонен Гигонна (+20,2; 1).

Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев (+1.15,1 ;2), показавший 21-й результат. Александр Логинов занял 26-е место (+1.22,3; 3), Александр Поварницын - 30-е (1.29,3; 1), Матвей Елисеев - 39-е (+1.41,1; 3), Дмитрий Малышко - 52-е (+2.02,7; 3), Эдуард Латыпов - 98-е (+3.49,4; 5).

В общем зачете Кубка мира продолжает лидировать Йоханнес Бё, имея в активе 722 балла. Логинов занимает второе место (491), третьим идет француз Мартен Фуркад (471).

В Кубке наций первое место занимает команда Норвегии, набрав 4397 баллов после 12 стартов, вторыми идут французские биатлонисты (4241), третьими идет сборная Германии (3982). Российская команда занимает четвертое место (3963).

Мужская гонка преследования пройдет 26 января. Этап в Антхольце завершится мужским масс-стартом 27 января.