25 января 2019, 16:48

Легкоатлетка Ласицкене стала победительницей турнира в Москве в прыжках в высоту

Мария Ласицкене. Егор Алеев/ ТАСС
Мария Ласицкене

Спортсменка показала результат 2,00 метра

МОСКВА, 25 января. /ТАСС/. Действующая чемпионка мира и Европы в прыжках в высоту Мария Ласицкене одержала победу на Всероссийских соревнованиях по прыжкам "Мемориал Н. Г. Озолина и В. М. Дьячкова". Соревнования проходили в Российском государственном университете физкультуры и спорта.

Ласицкене показала результат 2,00 метра. Второе место заняла олимпийская чемпионка 2012 года Анна Чичерова с результатом 1,96 м, третьей стала Татьяна Одинева (1,80 м).

Чичерова вернулась в спорт после двухлетней дисквалификации летом 2018 года. 20 января на турнире прыгунов в высоту "Битва полов", который проходил в Москве, Чичерова с результатом 2,01 м заняла второе место, уступив только Ласицкене, победившей с лучшим результатом сезона в мире (2,03 м).