Федерер опустился на шестую строчку рейтинга ATP после Australian Open

Роджер Федерер. EPA-EFE/ LYNN BO BO
Роджер Федерер

Первая ракетка России Карен Хачанов сохранил 11-ю позицию, возглавляет рейтинг серб Новак Джокович

МОСКВА, 28 января. /ТАСС/. Швейцарский теннисист Роджер Федерер опустился с третьего на шестое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленная версия которого опубликована на официальном сайте организации.

37-летний Федерер выбыл из Открытого чемпионата Австралии, завершившегося в воскресенье, проиграв греку Стефаносу Циципасу в 1/8 финала. На прошлогоднем турнире швейцарец одержал победу.

Australian Open - 2019 выиграл серб Новак Джокович, обыгравший в финале испанца Рафаэля Надаля. Джокович, выигравший третий турнир серии Большого шлема подряд, сохранил первую строчку рейтинга. Надаль остался на втором месте.

Первая ракетка России Карен Хачанов сохранил 11-ю позицию. Даниил Медведев поднялся на три строчки и занимает 16-е место. Евгений Донской остался на 96-й позиции, Андрей Рублев опустился с 87-го на 100-е место.