30 января 2019, 14:11

Квитова обыграла Азаренко и вышла в четвертьфинал турнира WTA в Санкт-Петербурге

Встреча завершилась со счетом 6:2, 7:6 (7:3) в пользу 28-летней чешки

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 января. /ТАСС/. Чешская теннисистка Петра Квитова обыграла белоруску Викторию Азаренко во втором круге турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) St. Petersburg Ladies Trophy.

Встреча завершилась со счетом 6:2, 7:6 (7:3) в пользу 28-летней чешки. Матч продолжался 1 час 40 минут.

В четвертьфинале Квитова, посеянная на турнире под первым номером, сыграет с победительницей встречи между россиянкой Вероникой Кудерметовой и хорваткой Донной Векич (8).

Квитова выиграла 26 турниров WTA, в рейтинге ассоциации она занимает второе место. В активе чешки две победы на Уимблдоне (2011, 2014), также в 2016 году она завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Квитова является действующей чемпионкой St. Petersburg Ladies Trophy, в финале прошлогоднего розыгрыша она обыграла представительницу Франции Кристину Младенович (6:1, 6:2).

St. Petersburg Ladies Trophy проходит в Петербурге на "Сибур-Арене", теннисистки соревнуются на покрытии "хард". Призовой фонд соревнований составляет $823 тыс., победительница получит $141,5 тыс.