2 февраля 2019, 12:56

Голландка Бертенс стала первой финалисткой турнира WTA в Петербурге

Кики Бертенс. Александр Демьянчук/ ТАСС
Кики Бертенс

В полуфинале спортсменка обыграла представительницу Белоруссии Арину Соболенко со счетом 7:6 (7:5), 6:2

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 февраля. /ТАСС/. Голландка Кики Бертенс обыграла белоруску Арину Соболенко и вышла в финал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) St. Petersburg Ladies Trophy.

Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:5), 6:2. Матч продолжался 1 час 36 минут. 27-летняя Бертенс посеяна на турнире под вторым номером, 20-летняя Соболенко - под четвертым. Соперницы встретились во второй раз, голландка одержала вторую победу.

В финале голландка сыграет с победительницей встречи между россиянкой Верой Звонаревой и хорваткой Донной Векич (8).

Бертенс является победительницей семи турниров WTA, высшее достижение спортсменки на турнирах серии Большого шлема - выход в полуфинал Открытого чемпионата Франции (2016). В рейтинге WTA голландка занимает восьмое место.

St. Petersburg Ladies Trophy проходит в Петербурге на "Сибур-Арене", теннисисты соревнуются на покрытии "хард". Призовой фонд соревнований составляет $823 тыс., победительница получит $141,5 тыс.