КХЛ

"Спартак" проиграл "Ак Барсу" в матче регулярного чемпионата КХЛ

Михаил Джапаридзе/ ТАСС

Встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу команды из Казани

МОСКВА, 2 февраля. /ТАСС/. Московский "Спартак" уступил казанскому "Ак Барсу" со счетом 3:5 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

У победителей заброшенными шайбами отметились Пол Постма (17-я минута), Артем Лукоянов (23), Станислав Галиев (42), Иржи Секач (46) и Андрей Педан (60). У москвичей шайбы забросили Александр Хохлачев (54), Каспарс Даугавиньш (58) и Анатолий Никонцев (58). Хозяева проигрывали в третьем периоде со счетом 0:4, затем забросили три шайбы, сократив отставание до минимума, а на последней минуте пропустили пятую шайбу в пустые ворота.

"Спартак" занимает шестое место в Западной конференции и имеет 62 очка после 56 матчей, "Ак Барс" после 56 встреч идет третьим в Восточной конференции с 75 баллами. В следующем матче казанский клуб сыграет дома 5 февраля с нижегородским "Торпедо", а москвичи в тот же день примут "Сочи".

Матч против "Сочи" "Спартак" проведет в формате, выбранном болельщиками красно-белых. В результате голосования в интернете поклонники московской команды решили, что перед началом игры живой концерт даст популярная в спартаковской среде певица МакSим. Игроки выйдут на лед в ретро-форме, сделанной по мотивам формы клуба 40-х годов прошлого века, а в фойе арены будут сооружены различные интерактивные зоны. После окончания матча игровая форма хоккеистов будет выставлена на аукцион, все средства с которого пойдут на благотворительность.

Символическое вбрасывание перед игрой проведет самый пожилой болельщик "Спартака", 82-летний Николай Васильевич Макаров, который по-прежнему не пропускает ни одного домашнего матча команды.

Ранее в субботу астанинский "Барыс" обыграл финский "Йокерит" - 8:2, а "Автомобилист" из Екатеринбурга одолел в серии буллитов подольский "Витязь" - 2:1, минское "Динамо" дома победило рижский одноименный клуб со счетом 3:1.