2 февраля 2019, 17:44

Эксперт: сборная России закономерно выиграла чемпионат мира по хоккею с мячом

В финале россияне обыграли шведов со счетом 6:5

МОСКВА, 2 февраля. /ТАСС/. Сборная России закономерно победила шведов в финале чемпионата мира по хоккею с мячом. Об этом ТАСС заявил бывший главный тренер сборной России Сергей Ломанов - старший.

Ранее российская команда выиграла у сборной Швеции в овертайме со счетом 6:5 в финальном матче чемпионата мира, который завершился в Венерсборге.

У проигравших голы на счету Кристоффера Эдлунда (2-я и 75-я минуты), Юхана Эсплунда (39), Эрика Петтерссона (42) и Кристоффера Фагестрёма (67). У победителей отличились Евгений Дергаев (13, 71), Алмаз Миргазов (63, 79, 112) и Юрий Викулин (89).

"Это была хорошая игра, все было стабильно и закономерно, - сказал Ломанов - старший. - Все ребята были активны, начиная от защитников, которые атаковали и забивали. Шведы не знали, за кем следить. Но у нас еще много моментов, которые необходимо развивать в нашем хоккее с мячом".

"До Олимпийских игр еще предстоит долгая дорога", - добавил собеседник агентства.

Сборная России в 12-й раз победила на чемпионатах мира. По этому показателю российская сборная сравнялась со шведами. Советская команда выигрывала мировое первенство рекордные 14 раз, в том числе самый первый турнир в 1957 году.

Следующий чемпионат мира пройдет в Иркутске в 2020 году.