3 февраля 2019, 15:43,
обновлено 3 февраля 2019, 16:10

Конькобежка Голикова заняла второе место на дистанции 500 м на этапе КМ в Норвегии

Ангелина Голикова. Сергей Бобылев/ ТАСС
Ангелина Голикова

Победу одержала австрийка Ванесса Херцог, третьей стала еще одна россиянка Ольга Фаткулина

ТАСС, 3 февраля. Россиянка Ангелина Голикова заняла второе место на дистанции 500 м на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в норвежском Хамаре. Бронзу завоевала другая россиянка Ольга Фаткулина.

Голикова показала результат 37,901 секунды, отстав от победительницы Ванессы Херцог из Австрии на 0,28 секунды. Отставание Фаткулиной - 0,47 секунды.

В общем зачете Кубка мира на этой дистанции первое место занимает Херцог, набравшая 504 очка. Второй идет Фаткулина (403), третьей - Голикова (388).

Этап Кубка мира в Хамаре стал пятым в сезоне, следующий этап, который станет заключительным, пройдет в американском Солт-Лейк-Сити в марте.

Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях пройдет в Инцелле с 7 по 10 февраля.