21 февраля 2019, 13:41

Российские биатлонисты Павлова и Малышко выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧЕ

Дмитрий Малышко. Сергей Бобылев/ ТАСС
Дмитрий Малышко

Второе место заняли шведы, бронзу завоевали французы

ТАСС, 21 февраля. Российские биатлонисты Евгения Павлова и Дмитрий Малышко заняли первое место в одиночной смешанной эстафете (супермикст) на чемпионате Европы в Минске.

Павлова и Малышко преодолели дистанцию за 36 минут 30 секунд. Второе место заняли шведы Йеспер Нелин и Анна Магнуссон (отставание 20,6 секунды), третьими к финишу пришли французы Аристид Бегу и Лу Жанмонно (+29,0).

Медаль Павловой и Малышко стала первой для сборной России на чемпионате в Минске. Позднее в четверг состоится эстафета среди смешанных команд, где сборную России представят Виктория Сливко, Ирина Старых, Матвей Елисеев и Максим Цветков.