27 февраля 2019, 20:38

"Локомотив" уступил "Леванте" в матче открытия клубного ЧМ по пляжному футболу

Встреча завершилась со счетом 4:6

МОСКВА, 27 февраля. /ТАСС/. Российский "Локомотив" проиграл "Леванте" (Испания) со счетом 4:6 в матче открытия клубного чемпионата мира по пляжному футболу - 2019, который проходит в Москве.

В составе московского клуба голы забили Леон Льоренц (2-я, 11-я минуты), Виктор Крышанов (4) и Николай Крышанов (5). В составе победителей отличились Даниэль Пахон (8), Адриан Фрутос (19), Эду Суарес (20, 21), Чики (24) и Пабло Гонсалес (30).

В другом матче группы В португальская "Брага" победила итальянскую "Катанью" со счетом 6:5 в дополнительно время.

В группе А московский "Спартак" обыграл бразильский "Фламенго" со счетом 2:1. В составе московского клуба голы забили Федор Земсков (8-я минута) и Алексей Макаров (17). У бразильцев отличился голкипер команды Элинтон Андраде (36). В группе также выступают БАТЭ (Белоруссия) и "Спортинг" (Португалия), которые проведут очную встречу позднее в среду.

Следующий матч "Локомотив" проведет 28 февраля против "Катаньи", "Спартак" сыграет со "Спортингом".  Для "Спартака" этот клубный чемпионат мира первый в истории клуба. "Локомотив" является двукратным чемпионом мира (2012, 2017).

Клубный чемпионат мира по пляжному футболу проходит в Москве во дворце спорта "Мегаспорт", турнир завершится 3 марта. Соревнования впервые проводятся за пределами Бразилии, а также впервые матчи проходят в закрытом помещении.