Женская сборная России по хоккею с мячом победила команду Швеции на Универсиаде

Сергей Савостьянов/ ТАСС

Встреча завершилась со счетом 4:2

КРАСНОЯРСК, 3 марта. /ТАСС/. Женская команда России по хоккею с мячом со счетом 4:2 обыграла сборную Швеции в матче группового этапа на Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске.

Мячи в составе российской команды забили Ольга Богданова (19-я, 70-я и 80-я минуты) и Анастасия Денисова (78). В составе сборной Швеции отличилась Матильда Свенлер (34, 68).

В другом матче дня сборная Норвегии разгромила команду США со счетом 6:0. В заключительном матче группового этапа 5 марта россиянки сыграют с командой США. Сборная Швеции днем ранее проведет матч с командой Норвегии.

В женском турнире по хоккею с мячом на Универсиаде принимают участие четыре сборные: России, Швеции, Норвегии и США. На групповом этапе каждая сборная проведет по три игры. В полуфиналах первая команда встретится с четвертой, вторая - с третьей. Полуфиналы пройдут 6 марта, матч за третье место и финал - 8 марта.