Российские хоккеисты выиграли у команды США в третьем матче Универсиады

Хоккеисты сборной России. Петр Ковалев/ ТАСС
Хоккеисты сборной России

Встреча завершилась со счетом 3:2

КРАСНОЯРСК, 5 марта. /ТАСС/. Сборная России по хоккею обыграла команду США со счетом 3:2 в третьем матче группового этапа Универсиады, которая проходит в Красноярске.

В составе сборной России шайбы забросили Данила Квартальнов (19-я минута), Игорь Руденков (28), Егор Морозов (41). У американцев отличились Доменик Мур (37) и Трейс Джейблин (40).

После трех игр россияне с 8 очками в активе занимают первое место в группе А. Вторыми идут словаки (7), третьими - чехи (6), четвертыми - американцы (3), пятыми - венгры (3), шестыми - японцы (0).

В следующем матче сборная России 7 марта сыграет с командой Венгрии. Представители США в этот же день проведут матч со словаками. В других матчах игрового дня сборная Словакии обыграла команду Японии (8:3), чехи одержали победу над венграми (7:0).

В мужском хоккейном турнире на Универсиаде 12 команд поделены на две группы. В группе A выступают сборные России, Чехии, Венгрии, Японии, США и Словакии, в группе B играют команды Латвии, Швейцарии, Канады, Великобритании, Казахстана и Швеции. По итогам группового турнира по две лучшие сборные из каждой группы выйдут в полуфинал.