25 марта 2019, 17:50

Матч серии плей-офф между "Толпаром" и "Авто" стал самым продолжительным в истории МХЛ

Команды провели на льду 122 минуты и 54 секунды, завершив встречу в четвертом овертайме

ТАСС, 25 марта. Четвертый матч четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Харламова между уфимским "Толпаром" и екатеринбургским "Авто" стал самым продолжительным в истории Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). Продолжительность матча, который прошел в Уфе, составила 122 минуты 54 секунды.

Хоккеисты "Авто" одержали победу над "Толпаром" в четвертом овертайме со счетом 4:3 и пробились в полуфинал, выиграв серию до трех побед (3-1). Победный гол в матче забил нападающий Павел Воронков. Команды нанесли в общей сложности 122 броска по воротам ("Толпар" - 60; "Авто" - 62). Игра началась в 15:00 мск, продлившись около пяти часов.

Предыдущее достижение было установлено 16 марта 2017 года в матче плей-офф сезона-2016/17 между казанским "Ирбисом" и челябинскими "Белыми Медведями" (1:2), клубы провели на площадке 119 минут 59 секунд.

В полуфинале Кубка Харламова "Авто" сыграет против победителя противостояния между "Мамонтами Югры" из Ханты-Мансийска и "Омскими Ястребами" (счет в серии 2-2). В другом полуфинале встретятся санкт-петербургский "СКА-1946" и действующий обладатель трофея "Локо" из Ярославля.