31 марта 2019, 05:45
НХЛ

"Коламбус" обыграл "Нэшвилл" в матче НХЛ. Панарин сделал четыре голевые передачи

Артемий Панарин. AP Photo/ Matt Slocum
Артемий Панарин
Встреча завершилась со счетом 5:2

ТАСС, 31 марта. "Коламбус" обыграл "Нэшвилл" со счетом 5:2 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Кэм Аткинсон (1-я и 36-я минуты), Давид Савар (16), Оливер Бьоркстранд (20) и Бун Дженнер (34). У проигравших отличились Виктор Арвидссон (9) и Филип Форсберг (33).

Российский форвард "Коламбуса" Артемий Панарин сделал четыре голевые передачи. В этом сезоне на его счету 83 очка (27 шайб + 56 передач). 27-летний россиянин установил клубный рекорд по количеству набранных очков, обновив собственное достижение. В прошлом сезоне россиянин набрал 82 (27 шайб + 55 передач) очка.

Российский голкипер Сергей Бобровский отразил 23 броска из 25, одержав 35-ю победу в сезоне.

"Коламбус" занимает восьмое место в Восточной конференции, набрав 92 очка в 78 матчах. "Нэшвилл" расположился на четвертой строчке на Западе с 94 очками в 79 встречах.