2 апреля 2019, 04:56
НХЛ

"Сент-Луис" обыграл "Колорадо" по буллитам в матче НХЛ. Тарасенко забросил шайбу

Владимир Тарасенко. AP Photo/ Mark Humphrey
Владимир Тарасенко

Встреча завершилась со счетом 3:2

ТАСС, 2 апреля. "Сент-Луис" одержал победу над "Колорадо" со счетом 3:2 в серии буллитов домашнего матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Заброшенной шайбой отметился форвард хозяев Владимир Тарасенко.

В составе победителей голы на свой счет записали Джейден Шварц (8-я минута) и Тарасенко (41). У гостей шайбы забросили Габриэль Ландеског (47) и Александр Керфут (60). Лучшим игроком матча стал Тарасенко (1+0), второй звездой был признан Шварц (1+0), третьей - Ландеског (1+1). Защитник Никита Задоров ("Колорадо") и нападающий Иван Барбашев ("Сент-Луис") очков не набрали.

Тарасенко имеет 62 (31 шайба + 31 передача) очка текущем сезоне. На счету Барбашева 24 (13+11) балла за результативность. В активе у Задорова 12 (7+5) очков.

В другом матче "Лос-Анджелес" дома проиграл "Калгари" со счетом 2:7. В составе хозяев впервые с 18 марта появился нападающий Илья Ковальчук. Российский форвард провел на площадке 12 минут 33 секунды и сделал одну результативную передачу. На счету Ковальчука 32 (14+18) балла.