5 апреля 2019, 18:58
Сборные по хоккею

Женская сборная России по хоккею стартовала на чемпионате мира с победы над швейцарками

Встреча завершилась со счетом 2:1

ТАСС, 5 апреля. Российские хоккеистки в дебютном матче на чемпионате мира обыграли команду Швейцарии со счетом 2:1 Турнир проходит в финском городе Эспоо.

В составе российской команды шайбы забросили Анна Тимофеева (20-я минута) и Ольга Сосина (60). У проигравших отличилась Эвелина Разелли (14).

На предварительном этапе россиянки сыграют также со сборными Канады, США и Финляндии в группе А. Все сборные группы А станут участниками четвертьфинальной стадии. Из группы B в нее попадут только три команды.

Следующий матч сборная России проведет в субботу. Соперником российских хоккеисток станет команда Финляндии. Встреча начнется в 16:00 мск.

Женский чемпионат мира проводится с 1990 года. Сборная России трижды становилась бронзовым призером (2001, 2013, 2016). На предыдущем мировом первенстве, которое состоялось в 2017 году в США, российская команда заняла пятое место.