6 апреля 2019, 07:42

Павлюченкова не смогла выйти в полуфинал теннисного турнира в Монтеррее

Анастасия Павлюченкова. EPA-EFE/ JULIAN SMITH
Анастасия Павлюченкова
Россиянка уступила представительнице Белоруссии Виктории Азаренко со счетом 0:6, 4:6

ТАСС, 6 апреля. Россиянка Анастасия Павлюченкова потерпела поражение от представительницы Белоруссии Виктории Азаренко в четвертьфинальном матче турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Монтеррее (Мексика). Общий призовой фонд соревнований составляет $250 тыс.

Встреча завершилась со счетом 6:0, 6:4 в пользу Азаренко. Матч продолжался 1 час 9 минут. Соперницы в седьмой раз играли между собой на турнире под эгидой WTA. Теперь на счету белорусской спортсменки пять побед, Павлюченкова праздновала успех дважды.

В полуфинале Азаренко сыграет против немки Ангелик Кербер. В параллельном матче за право выйти в финале встретятся испанка Гарбинье Мугуруса и представительница Словакии Магдалена Рыбарикова.

Павлюченкова является самой титулованной спортсменкой в истории турнира, который проводится с 2009 года. Теннисистка четыре раза становилась победительницей соревнований - в 2010, 2011, 2013, 2017 годах.