Дубль Ковальчука помог "Лос-Анджелесу" обыграть "Вегас" в матче НХЛ

Илья Ковальчук . AP Photo/ Ringo H.W. Chiu
Илья Ковальчук
Встреча завершилась со счетом 5:2

ТАСС, 7 апреля. "Лос-Анджелес" победил "Вегас" со счетом 5:2 в домашнем матче завершившегося регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили российский нападающий Илья Ковальчук (13-я и 60-я минута), Джефф Картер (15), Мэтт Рой (31) и Анже Копитар (49). У проигравших отличились Брэндон Пирри (31) и российский нападающий Валентин Зыков (34).

По итогам регулярного чемпионата 35-летний Ковальчук набрал 34 очка (16 шайб + 18 передач) в 64 матчах. Зыков забросил свою вторую шайбу в регулярном чемпионате, всего в активе 23-летнего форварда 5 очков в 28 матчах.

В другом матче дня "Даллас" на домашней площадке обыграл "Миннесоту" (3:0). Российский нападающий техасского клуба Александр Радулов отметился результативной передачей, всего на счету игрока 72 (29+43) очка в 70 матчах регулярного чемпионата НХЛ. Другой российский нападающий "Далласа" Валерий Ничушкин, который не принял участие в заключительном матче регулярного чемпионата, провел 57 игр в сезоне-2018/19, не забросив ни одной шайбы и ни разу не удалившись. Он стал первым игроком в истории лиги, который не забросил ни одной шайбы и не набрал штрафных минут, проведя более 50 матчей. Всего в активе Ничушкина десять (0+10) очков.

По итогам регулярного чемпионата "Лос-Анджелес" не сумел выйти в плей-офф и занял последнее, 15-е место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 71 очко. "Даллас" занял шестое место на Западе, набрав 93 очка. "Вегас" стал седьмым в Западной конференции, имея в активе столько же очков, но уступая "Далласу" по дополнительным показателям.

В первом раунде плей-офф в Западной конференции "Даллас" встретится с "Нэшвиллом", "Вегас" - с "Сан-Хосе". Плей-офф стартует 10 апреля, серии длятся до четырех побед.