8 апреля 2019, 15:23

Россиянка Кузнецова впервые после шестимесячного перерыва выиграла матч на турнире WTA

Светлана Кузнецова. AP Photo/ Nick Wass
Светлана Кузнецова

В матче первого круга турнира в Швейцарии Светлана Кузнецова победила соотечественницу Екатерину Александрову

ТАСС, 8 апреля. Российская теннисистка Светлана Кузнецова одержала победу над соотечественницей Екатериной Александровой в матче первого круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в швейцарском Лугано.

Встреча завершилась со счетом 3:6, 6:2, 7:6 (8:6), матч продолжался 2 часа 24 минуты. Ранее спортсменки не встречались. В следующем круге 10 апреля Кузнецова встретится с победительницей матча Тимея Бачински (Швейцария) - Тамара Корпач (Германия).

В предыдущий раз Кузнецова играла на турнирах WTA в китайском Гуанчжоу в сентябре 2018 года, где снялась с матча второго круга из-за травмы. Всего в активе 33-летней россиянки 18 побед на турнирах WTA, теннисистка дважды побеждала на турнирах серии Большого шлема (Открытый чемпионат США - 2004, Открытый чемпионат Франции - 2009). В обновленном рейтинге WTA спортсменка находится на 109-й строчке, имея в активе 562 очка, Александрова занимает 57-е место (1013 очков).

Турнир в Лугано завершится 14 апреля. Призовой фонд соревнований составляет $250 тыс.