Никита Кучеров. AP Photo/ Chris O'Meara
Никита Кучеров
Российский форвард может получить дисквалификацию на несколько игр

ТАСС, 13 апреля. Национальная хоккейная лига (НХЛ) открыла дисциплинарное дело в отношении российского форварда "Тампы" Никиты Кучерова. Об этом сообщает пресс-служба департамента НХЛ по вопросам безопасности игроков.

На 16-й минуте третьего периода второго матча серии первого раунда плей-офф НХЛ с "Коламбусом" (1:5) Кучеров толкнул на борт Маркуса Нутиваару, когда тот стоял на коленях. После этого инцидента произошла массовая драка с участием хоккеистов обоих клубов. Кучеров получил удаление до конца матча за грубую игру. Рассмотрение дела пройдет 14 апреля, игрок может быть дисквалифицирован на несколько игр.

Кучеров стал лучшим бомбардиром прошедшего регулярного чемпионата НХЛ, набрав 128 очков (41 шайба + 87 передач). В двух матчах плей-офф с "Коламбусом" российский форвард не набрал ни одного очка.

Счет в серии до четырех побед - 2-0 в пользу "Коламбуса". Следующий матч пройдет в ночь на 15 апреля в Коламбусе.