Российский борец Емелин стал серебряным призером чемпионата Европы

Сергей Емелин . EPA-EFE/ BALAZS CZAGANY
Сергей Емелин

В финале он уступил Виктору Чобану из Молдавии

БУХАРЕСТ, 14 апреля. /ТАСС/. Российский борец греко-римского стиля Сергей Емелин стал вторым на чемпионате Европы в весовой категории до 60 кг. Соревнования проходят в Бухаресте.

В финальной схватке 23-летний россиянин уступил Виктору Чобану из Молдавии. Бронзовые медали завоевали Керем Камал (Турция) и Ленур Темиров (Украина).

Этот поединок стал повторением финала чемпионата мира 2018 года, который прошел в Венгрии. Тогда россиянин одолел Чобану и завоевал золото мирового первенства.

В активе российской команды на турнире стало 17 медалей (шесть золотых, четыре серебряные и семь бронзовых): восемь наград завоевали борцы вольного стиля (2-2-4), женщины выиграли четыре медали (1-1-2), борцы греко-римского стиля - пять (3-1-1).

Емелин является чемпионом мира 2018 года, также на его счету золото чемпионата Европы прошлого года.

Чемпионат Европы в Бухаресте завершится 14 апреля.