14 апреля 2019, 16:19

Российский борец Сурков завоевал бронзу чемпионата Европы

В схватке за бронзу 25-летний россиянин победил грузина Сачино Давитаю

БУХАРЕСТ, 14 апреля. /ТАСС/. Российский борец греко-римского стиля Артем Сурков стал бронзовым призером чемпионата Европы - 2019 в весовой категории до 67 кг. Соревнования проходят в Бухаресте.

В схватке за третье место 25-летний россиянин победил Сачино Давитаю из Грузии. В финальном поединке Атакан Юксель (Турция) одолел Геворга Саакяна (Польша). Еще одну бронзу завоевал Карен Асланян из Армении.

В активе российской команды на турнире стало 18 медалей (шесть золотых, четыре серебряные и восемь бронзовых): восемь наград завоевали борцы вольного стиля (2-2-4), женщины выиграли четыре медали (1-1-2), борцы греко-римского стиля - шесть (3-1-2).

На счету Суркова одно золото и две бронзы чемпионатов мира, также он трижды становился чемпионом Европы.

Чемпионат Европы в Бухаресте завершится в воскресенье.