14 апреля 2019, 18:48

Российские спортсмены победили в общем зачете ЧМ по фехтованию среди юниоров и кадетов

Российские спортсмены завоевали 10 медалей

ТАСС, 14 апреля. Российские фехтовальщики заняли первое место в общекомандном медальном зачете на чемпионате мира по фехтованию среди юниоров и кадетов. Соревнования проходили в польском Торуне.

В последний день соревнований россиянки стали обладателями серебряных медалей в командных соревнованиях на шпагах среди юниоров.

Всего россияне завоевали 10 медалей на турнире (пять золотых, три серебряные и две бронзовые), вторыми в зачете стали итальянцы (4-6-8), на третьем месте - венгры (4-0-1).

Золотые медали в копилку российской команды принесли Алина Михайлова (юниор, сабля), Кирилл Бородачев (юниор, рапира), Егор Баранников (кадет, рапира), а также рапиристы в мужских и женских командных соревнованиях (юниоры). Серебряными медалистами турнира стали Владислав Мельников (юниор, рапира), саблисты в мужских командных соревнованиях (юниоры) и еще одна команда шпажисток (юниоры). Бронза у Валерии Рассоловой (кадет, рапира) и Кирилла Гурова (кадет, шпага).