17 апреля 2019, 02:01

"Коламбус" вышел в 1/4 финала плей-офф НХЛ, всухую выиграв серию у "Тампы"

Оливер Бьоркстранд, Адам Кленденинг и Пьер-Люк Дюбуа. AP Photo/ Jay LaPrete
Оливер Бьоркстранд, Адам Кленденинг и Пьер-Люк Дюбуа

Заключительный матч противостояния завершился победой "Коламбуса" со счетом 7:3, а "Тампа" стала первым в истории победителем регулярного чемпионата, который не выиграл ни одной встречи в плей-офф

ТАСС, 17 апреля. "Коламбус" дома победил "Тампу-Бэй" со счетом 7:3 в четвертом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Хозяева выиграли серию всухую (4-0), став первой командой, вышедшей в четвертьфинал текущего розыгрыша Кубка Стэнли.

В составе победителей шайбы забросили Александр Тексье (3-я и 59-я минуты), Пьер-Люк Дюбуа (4), Сет Джонс (27), Оливер Бьоркстранд (39), Артемий Панарин (59) и Мэтт Дюшен (60). У проигравших отличились Стивен Стэмкос (9), Седрик Пакетт (34) и Брэйден Пойнт (38).

Панарин набрал 5-е (2 гола + 3 передачи) очко в нынешнем плей-офф. Лучший бомбардир регулярного чемпионата Никита Кучеров ("Тампа") сделал две результативные передачи, а его партнер по команде Михаил Сергачев очков не набрал. Голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 30 из 33 бросков, на счету вратаря гостей Андрея Василевского 18 сейвов.

"Тампа" выиграла регулярный чемпионат, оказавшись сильнее в 62 играх сезона, что является повторением рекорда лиги по этому показателю. Ранее такое удавалось только "Детройту" в 1996 году. В истории НХЛ обладатель Президентского кубка (вручается победителю регулярного чемпионата) ни разу не проигрывал серию первого раунда всухую.

Следующим соперником "Коламбуса" станет победитель противостояния между "Бостоном" и "Торонто". На данный момент в серии ведет последняя команда - 2-1.