СМИ: Криштиану Роналду может покинуть "Ювентус" летом 2020 года

Криштиану Роналду. EPA-EFE/ ALESSANDRO DI MARCO
Криштиану Роналду

Португалец разочарован вылетом команды в четвертьфинале Лиги чемпионов

ТАСС, 18 апреля. Футболист сборной Португалии и итальянского "Ювентуса" Криштиану Роналду может досрочно покинуть клуб, поскольку разочарован вылетом из Лиги чемпионов в четвертьфинале. Об этом сообщает итальянская газета La Repubblica.

В четвертьфинале Лиги чемпионов "Ювентус" уступил голландскому "Аяксу" (1:1 и 1:2). Таким образом, португалец не сыграет в полуфинале турнира впервые за девять лет.

Отмечается, что отношения португальца с руководством клуба ухудшились после проигранного матча с "Аяксом". 34-летний форвард не станет покидать команду по окончании нынешнего сезона, однако готов сделать это летом 2020 года - за два года до истечения соглашения.

Роналду перешел в "Ювентус" 10 июля 2018 года из испанского "Реала" за €100 млн. Португалец является пятикратным победителем Лиги чемпионов, пятикратным обладателем "Золотого мяча", чемпионом Испании и Англии, обладателем Кубка и Суперкубка этих стран, победителем клубного чемпионата мира и обладателем Суперкубка УЕФА. В составе сборной Португалии футболист стал чемпионом Европы 2016 года, всего Роналду провел в составе национальной команды 156 матчей, забив 85 голов.