24 апреля 2019, 01:48

"Бостон" в седьмом матче выиграл серию первого раунда плей-офф НХЛ против "Торонто"

Брэд Маршанд и Джейк Маззин. AP Photo/ Charles Krupa
Брэд Маршанд и Джейк Маззин

Решающая встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу "Бостона"

ТАСС, 24 апреля. "Бостон" дома обыграл "Торонто" со счетом 5:1 в седьмом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Хозяева, трижды отыгрывавшиеся по ходу серии, вышли в полуфинал Восточной конференции.

В составе победителей шайбы забросили Юаким Нордстрём (15-я минута), Маркус Юханссон (18), Шон Курали (43), Чарли Койл (58) и Патрис Бержерон (60). У проигравших отличился Джон Таварес (24). Лучшим игроком встречи стал голкипер "Бостона" Туукка Раск, отразивший 32 броска, второй звездой был признан Курали (1+1), третьей - Нордстрём (1+1).

Российский защитник "Торонто" Никита Зайцев провел на льду 16 минут 33 секунды и результативными действиями не отметился. Он записал на свой счет один бросок по воротам и два силовых приема.

В прошлом сезоне команды тоже встречались в первом раунде и серия продлилась до семи матчей. Тогда "Бостон" выиграл. В следующем раунде текущего розыгрыша Кубка Стэнли клуб сыграет с "Коламбусом", который ранее разгромил со счетом 4-0 "Тампу-Бэй". Первая встреча состоится 26 апреля в Бостоне.