27 апреля 2019, 02:21

Шайба Стаала принесла "Каролине" победу над "Айлендерс" в матче серии плей-офф НХЛ

Тейво Теравайнен, Нино Ниддерайтер, Ник Ледди, Джордан Стаал и Робин Ленер. AP Photo/ Julio Cortez
Тейво Теравайнен, Нино Ниддерайтер, Ник Ледди, Джордан Стаал и Робин Ленер

Встреча завершилась в овертайме со счетом 1:0

ТАСС, 27 апреля. "Каролина" на выезде обыграла "Нью-Йорк Айлендерс" в овертайме первого матча второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 1:0.

Единственную шайбу в матче на пятой минуте овертайма забросил нападающий гостей Джордан Стаал. Ассистировали ему Нино Ниддерайтер и Бретт Песке. Лучшим игроком матча стал голкипер "Каролины" Петр Мразек, отразивший 31 бросок. Второй звездой был признан вратарь "Айлендерс" Робин Ленер (31 сейв), третьей - Стаал (1+0).

Очередной матч пропустил российский нападающий гостей Андрей Свечников, который восстанавливается после полученного в прошлом раунде с "Вашингтоном" сотрясения мозга. Свечников и капитан столичного клуба Александр Овечкин устроили драку на 11-й минуте первого периода в третьем матче серии. Форвард "Вашингтона" отправил молодого коллегу по амплуа в нокаут, после которого тот смог покинуть площадку только в сопровождении медицинского персонала.

"Каролина" выиграла серию первого раунда со счетом 4-3. "Айлендерс" же в своем противостоянии разгромил "Питтсбург" - 4-0.

Счет в текущей серии до четырех побед стал 1-0 в пользу "Каролины". Вторая встреча пройдет в Нью-Йорке в ночь на 28 апреля.