"Ренн" обыграл ПСЖ и в третий раз стал обладателем Кубка Франции по футболу

Нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе. EPA-EFE/ IAN LANGSDON
Нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе

Футболисты "Ренна" победили в серии пенальти со счетом 6:5

ТАСС, 28 апреля. "Ренн" в серии пенальти одержал победу над ПСЖ в финальном матче Кубка Франции по футболу. Финал проходил на стадионе в Сен-Дени.

Основное и дополнительное время завершились со счетом 2:2. В составе "Ренна" забитым мячом отметился Эдсон Мешер (66), у проигравших отличились Дани Алвес (13-я минута) и Неймар (21), еще один мяч защитник ПСЖ Преснель Кимпембе отправил в собственные ворота (40). На 118-й минуте с поля за грубый фол был удален нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе.

Серия пенальти завершилась со счетом 6:5. Полузащитник ПСЖ Кристофер Нкунку не сумел реализовать свой удар с 11-метровой отметки, Нкунку вышел на поле на последней минуте второго дополнительного тайма.

"Ренн" стал обладателем Кубка Франции в третий раз, предыдущая победа команды датирована 1971 годом. "Ренн" в последний раз играл в финале Кубка Франции в 2014 году, тогда команда проиграла "Генгаму" (0:2). На счету ПСЖ 12 побед в турнире. "Ренн" также один раз играл в финале Кубка французской лиги, выигрывал Кубок Интертото.

ПСЖ на прошлой неделе в восьмой раз стал чемпионом Франции, досрочно оформив победу в первенстве страны в матче с "Монако" (3:1).