28 апреля 2019, 04:15

Дубль Панарина помог "Коламбусу" сравнять счет в серии плей-офф НХЛ с "Бостоном"

Хоккеисты "Коламбуса" Ник Фолиньо, Зак Веренски и Артемий Панарин. AP Photo/ Chris O'Meara
Хоккеисты "Коламбуса" Ник Фолиньо, Зак Веренски и Артемий Панарин

Второй матч серии завершился во втором овертайме со счетом 3:2 в пользу "Коламбуса", на счету 27-летнего российского нападающего две шайбы и голевая передача

ТАСС, 28 апреля. "Коламбус" обыграл "Бостон" со счетом 3:2 во втором матче серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в Бостоне и завершилась во втором овертайме.

В составе "Бостона" шайбы забросили Мэтт Гржельчик (8-я минута) и Давид Пастрняк (23). У победителей дважды отличился Артемий Панарин (22, 29), победную шайбу на 84-й минуте встречи забросил Мэтт Дюшейн с передачи Панарина.

Гржельчик впервые отличился в текущем плей-офф, проведя девятую игру. Он стал 15-м игроком "Бостона", отличившимся в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли, это лучший показатель среди всех команд, оставшихся в борьбе за трофей.

27-летний Панарин забросил четыре шайбы в шести матчах текущего плей-офф и набрал уже 9 очков (4 шайбы + 5 голевых передач), всего на его счету теперь 24 очка (8+16) в 23 играх Кубка Стэнли за четыре сезона. Впервые россиянин сумел забросить более двух шайб в течение одного плей-офф, превзойдя личное достижение по количеству очков, ранее более семи баллов он не набирал в одном розыгрыше Кубка Стэнли. Кроме того, Панарин в шестой игре подряд набирает результативные баллы, что является самой продолжительной серией результативности в плей-офф в истории "Коламбуса".

30-летний российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 29 из 31 броска по воротам, он был признан второй звездой встречи. Лучшим игроком стал Дюшейн, третьей звездой - голкипер "Бостона" Туукка Раск, отразивший 38 из 41 броска.

Перед игрой команды и болельщики почтили минутой молчания ушедшего из жизни бывшего игрока клуба Национальной баскетбольной ассоциации "Бостон" Джона Хавличека, который умер в четверг в возрасте 79 лет. В составе "Бостона" Хавличек восемь раз выиграл титул чемпиона Национальной баскетбольной ассоциации.

Счет в серии стал 1-1. В первой игре серии "Бостон" победил в овертайме со счетом 3:2. Следующий матч пройдет в ночь на 1 мая по московскому времени на домашней площадке "Коламбуса".