Дина Аверина победила в упражнениях с булавами на этапе Кубка мира в Баку

Дина Аверина. Сергей Савостьянов/ ТАСС
Дина Аверина

Серебро выиграла ее сестра Арина Аверина

ТАСС, 28 апреля. Россиянка Дина Аверина завоевала золотую медаль в упражнениях с булавами на заключительном этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который проходит в Баку. Спортсменка показала результат 22,500 балла.

Второй стала ее сестра Арина Аверина, набравшая 22,300 балла, бронза досталась Владе Никольченко из Украины (21,400 балла).

В упражнениях с лентой серебряную медаль завоевала Арина Аверина, показавшая результат 20,600 балла. Дина Аверина выиграла бронзу, набрав 20,250 балла. Золотая медаль у представительницы Белоруссии Анастасии Салос (20,650).

Дина Аверина является восьмикратной чемпионкой мира. Также в ее активе две серебряные медали мировых первенств и три золотые награды чемпионатов Европы.

Арина Аверина - трехкратная чемпионка мира, дважды гимнастка завоевывала серебро и трижды бронзу чемпионатов мира. Она также является четырехкратной чемпионкой Европы.

Этап Кубка мира в Баку завершится позднее в воскресенье.