28 апреля 2019, 18:12
Футбол в Германии

"Бавария" сыграла вничью с "Нюрнбергом" в матче чемпионата Германии по футболу

Встреча завершилась со счетом 1:1

ТАСС, 28 апреля. "Бавария" сыграла вничью с "Нюрнбергом" со счетом 1:1 в гостевом матче 31-го тура чемпионата Германии по футболу.

В составе хозяев забитым мячом отметился Матеус Перейра (48-я минута), у гостей отличился Серж Гнабри (75). На первой добавленной ко второму тайму минуте защитник "Нюрнберга" Тим Лайбольд не реализовал пенальти.

В турнирной таблице "Бавария" продолжает занимать первое место, набрав 71 очко и за три тура до конца чемпионата на два очка опережая идущую второй дортмундскую "Боруссию", которая накануне на своем поле проиграла "Шальке" со счетом 2:4. "Нюрнберг" с 19 очками занимает 17-ю позицию, на пять очков отставая от "Штутгарта", идущего на 16-м месте, которое дает право сыграть в стыковых матчах за место в первой бундеслиге в следующем сезоне с третьей командой второй бундеслиги.

В следующем туре "Бавария" примет "Ганновер", "Нюрнберг" в гостях сыграет с "Вольфсбургом". Обе встречи пройдут 4 мая.

В другом матче игрового дня "Вольфсбург" на выезде разгромил "Хоффенхайм" со счетом 4:1.