30 апреля 2019, 01:57
Сборные по хоккею

Хоккеист юниорской сборной России Подколзин заявил, что недоволен своей игрой на ЧМ

Форвард набрал на прошедшем мировом первенстве 4 (1+3) очка, забросив свою единственную шайбу в финальном матче против команды Швеции (3:4 ОТ)

ТАСС, 30 апреля. Нападающий сборной России по хоккею Василий Подколзин остался недоволен своей игрой на юниорском чемпионате мира (до 18 лет) в Швеции. Об этом форвард, чьи слова приводит пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР), рассказал журналистам после возвращения в Москву с мирового первенства.

Российская команда на прошедшем турнире завоевала серебряные медали. В финале сборная России уступила шведам в овертайме со счетом 3:4. Подколзин стал автором одной из заброшенных шайб.

"Команда хорошо провела турнир, мы смогли добраться до финала и были очень близки к победе. Моя игра? Я не очень доволен, так как мог проявить себя лучше", - сказал Подколзин.

Также форвард отметил, что каждому из игроков сборной есть над чем работать. "Мы отлично сыграли в третьем периоде финала, здорово добавили во всем, надо было их дожимать в тот момент. Где-то нам не хватило везения, где-то и сил, но мы многое увидели, почувствовали, поняли. Могли быть выше, поэтому есть над чем работать каждому из нас", - добавил хоккеист.

17-летний Подколзин провел в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) три встречи в текущем сезоне, не отметившись результативными действиями. В рамках Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) нападающий, выступая за "СКА-Нева", сыграл 14 матчей в регулярном чемпионате (2 шайбы + 3 передачи). В составе СКА-1946 форвард принял участие в 12 играх Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), отметившись 8 (6+2) очками. Ожидается, что на предстоящем драфте Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Подколзин будет выбран под третьим номером после американца Джека Хьюза и финна Каапо Какко.