1 мая 2019, 07:40
НХЛ

"Сан-Хосе" победил "Колорадо" в матче плей-офф НХЛ и вышел вперед в серии

Встреча завершилась со счетом 4:2

ТАСС, 1 мая. "Сан-Хосе" на выезде одержал победу над "Колорадо" в третьем матче второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 4:2.

В составе победителей хет-триком отметился Логан Кутюр (16-я, 53-я и 60-я минуты), еще одну шайбу забросил Тимо Майер (19). У проигравших отличились Нэйтан Маккиннон (36) и Мэттью Нието (52).

Кутюр записал на свой счет девятую шайбу в текущем плей-офф, выйдя на первое место по этому показателю. Его ближайшими преследователями являются Джейден Шварц (6) из "Сент-Луиса" и одноклубник Томаш Хертл (6).

Российский защитник "Колорадо" Никита Задоров отыграл 20 минут 40 секунд, провел 11 силовых приемов, нанес один бросок и дважды заблокировал броски хоккеистов "Сан-Хосе". Однако результативными действиями он не отметился.

"Сан-Хосе" повел в серии - 2-1. Четвертый матч состоится 3 мая в Колорадо.