2 июня 2019, 09:54,
обновлено 2 июня 2019, 10:41

Россиянки Курач и Ромасенко стали третьими на этапе КМ в каноэ-двойках на дистанции 500 м

Победу одержали венгерки Вираг Балла и Кинчо Такач

ТАСС, 2 июня. Россиянки Ксения Курач и Олеся Ромасенко заняли третье место в каноэ-двойках на дистанции 500 м на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в немецком Дуйсбурге. Россиянки преодолели дистанцию за 1 минуту 54,188 секунды.

Победу одержали венгерки Вираг Балла и Кинчо Такач (1 минута 51,587 секунды). Вторыми стали канадки Лоренс Винсент-Лапуант и Кэти Винсент (1.51,905).

Ромасенко является пятикратным призером чемпионатов мира, а также трехкратной чемпионкой Европы. Курач является чемпионкой мира и бронзовым призером чемпионата мира 2018 года, а также серебряным призером чемпионата Европы - 2018.

Россиянки Кристина Ковнир и Анастасия Долгова стали третьими в байдарках-двойках на дистанции 200 м. Они преодолели дистанцию за 37,453 секунды. Победу одержали словенские спортсменки Спела Пономоренко Яниц и Анья Остерман (36,477). Второе место заняли представительницы Польши Каролина Ная и Хелена Висневская (37,158).