29 ИЮН, 16:36 Обновлено 17:00

Болгарка Петрова завоевала золото в соревнованиях по боксу на Европейских играх

В финале в весовой категории до 57 кг она победила ирландку Микаэлу Уолш

МИНСК, 29 июня. /ТАСС/. Болгарская спортсменка Станимира Петрова завоевала золотую медаль в соревнованиях по боксу в весовой категории до 57 кг на Европейских играх в Минске.

В финальном поединке она победила представительницу Ирландии Микаэлу Уолш. Бронзовую медаль ранее завоевала россиянка Дарья Абрамова, которая в полуфинальном бою уступила Уолш. Еще одну бронзовую медаль завоевала голландка Джемима Бетриан.

28-летняя Петрова является чемпионкой мира в весовой категории до 54 кг и чемпионкой Европы в весовой категории до 57 кг.

Также в субботу в весовой категории до 69 кг золотую медаль завоевала представительница Польши Каролина Кошевская, которая в финальном поединке победила итальянку Ассунту Канфору. Бронзовые медали в этой категории завоевали представительница Ирландии Грейн Уолш и немка Надин Апец, россиянка Ярослава Якушина уступила в четвертьфинале Кошевской.

Сборная России лидирует в общекомандном зачете, имея в активе 35 золотые, 16 серебряных и 34 бронзовые медали, на втором месте - белорусы (21-14-24), на третьем - итальянцы (10-10-9).