Российские пловцы завоевали серебро в эстафете 4x100 м вольным стилем на ЧМ

Евгений Рылов, Владислав Гринев, Владимир Морозов и Климент Колесников. AP Photo/ Lee Jin-man
Евгений Рылов, Владислав Гринев, Владимир Морозов и Климент Колесников

Победили американцы

КВАНДЖУ /Южная Корея/, 21 июля. /ТАСС/. Мужская сборная России в составе Владислава Гринева, Владимира Морозова, Климента Колесникова и Евгения Рылова заняла второе место в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу.

Победила сборная США с результатом 3 минуты 9,06 секунды, установив рекорд чемпионатов мира. Россияне отстали на 0,91 секунды. Третье место заняла команда Австралии (+2,16). На предыдущем чемпионате мира россияне заняли четвертое место в кролевой эстафете 4 по 100 м.

Первые 12 команд по итогам квалификации ранее завоевали олимпийские лицензии на Игры в Токио.

Эта медаль стала первой для сборной России по плаванию на текущем турнире. Чемпионат мира по водным видам спорта в Кванджу завершится 28 июля.