22 ИЮЛ, 12:15

Российские шпажисты заняли седьмое место на чемпионате мира по фехтованию

На данный момент сборная России завоевала пять медалей на турнире в Будапеште

БУДАПЕШТ, 22 июля. /ТАСС/. Российские шпажисты заняли итоговое седьмое место на чемпионате мира по фехтованию в Будапеште.

В 1/8 финала россияне победили казахстанских шпажистов (45:44), в четвертьфинале уступили команде Китая со счетом 41:45. В турнире за 5-8-е места россияне проиграли итальянцам (33:35) и победили команду Израиля (45:42). В составе команды выступали Павел Сухов, Никита Глазков, Сергей Бида и Сергей Ходос.

В новейшей истории сборная России один раз выигрывала командные соревнования по фехтованию на шпагах на чемпионатах мира (2003).

На данный момент сборная России завоевала пять медалей на чемпионате мира: одну золотую, три серебряные и одну бронзовую.

В понедельник также будет разыгран комплект наград в командных женских соревнованиях на рапирах. Чемпионат мира завершится 23 июля.