ATP

Хачанов сыграет с Медведевым в полуфинале теннисного турнира в Монреале

Карен Хачанов. EPA-EFE/ ANDY RAIN
Карен Хачанов
Карен Хачанов в 1/4 финала турнира обыграл немца Александра Зверева со счетом 6:3 6:3

ТАСС, 9 августа. Восьмая ракетка мира россиянин Карен Хачанов обыграл немца Александра Зверева в четвертьфинале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Монреале. Призовой фонд соревнований составляет около $6,3 млн.

Матч завершился со счетом 6:3 6:3 в пользу 23-летнего российского теннисиста, который посеян на турнире под шестым номером. Зверев имел третий номер посева. Встреча длилась 1 час 15 минут.

В прошлом году Хачанов также дошел до полуфинала турнира, уступив тогда испанцу Рафаэлю Надалю в Торонто. В нечётные годы мужской турнир проводится в Монреале, а женский в Торонто, в чётные - наоборот. Хачанов - победитель четырех турниров ATP, на турнирах серии Большого шлема его лучшим результатом является выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции (2019).

В полуфинале турнира Хачанов сыграет с россиянином Даниилом Медведевым (8-й посев), победившим ранее в пятницу австрийца Доминика Тима (2). Высшим достижением Медведева на турнирах серии Большого шлема является выход в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии (2019), в активе россиянина четыре победы на турнирах серии ATP. В рейтинге Медведев занимает девятое место.

Всего теннисисты встречались два раза, в 2018 году Хачанов на Кубке Кремля в Москве обыграл Медведева, а в 2017-м на турнире в Милане Медведев оказался сильнее своего соперника. Оба матча прошли на покрытии "хард", которое используется на турнире в Монреале.

Матч между Хачановым и Медведевым пройдет в субботу. Турнир завершится 11 августа.