15 августа 2019, 21:48
WTA

Кузнецова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Цинциннати

В третьем круге россиянка обыграла американку Слоан Стивенс

ТАСС, 16 августа. Российская теннисистка Светлана Кузнецова обыграла восьмую сеяную американку Слоан Стивенс на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Цинциннати (штат Огайо, США). Призовой фонд соревнований составляет около $3 млн.

Матч третьего круга завершился со счетом 6:1, 6:2 в пользу 34-летней россиянки, встреча длилась 53 минуты. Спортсменки в пятый раз встречались между собой, Кузнецова одержала четвертую победу. В четвертьфинале россиянка встретится с чешской теннисисткой Каролиной Плишковой (третий посев), которая в четверг переиграла шведку Ребекку Петерсон (7:5, 6:4).

Кузнецова занимает 153-е место в мировом рейтинге, Стивенс - 10-е. На счету Кузнецовой 18 побед на турнирах WTA. На турнирах серии Большого шлема Кузнецова одерживала победы на Открытом чемпионате США (2004) и Франции (2009), а также выходила в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии (2005, 2009, 2013) и Уимблдона (2003, 2005, 2007, 2017).