Россиянин Абросимов одержал победу на этапе Мировой серии по плаванию на открытой воде

Вторым к финишу 10-километрового заплыва пришел француз Аксель Реймонд, третьим - итальянец Маттео Фурлан

ТАСС, 28 августа. Россиянин Кирилл Абросимов одержал победу на седьмом этапе Мировой серии по плаванию на открытой воде. Соревнования проходили в Северной Македонии на Охридском озере.

27-летний россиянин преодолел дистанцию 10 км за 2 часа 21,8 секунды. Второе место занял француз Аксель Реймонд (+0,1), третьим стал итальянец Маттео Фурлан (+1,5).

Для Абросимова эта победа стала первой в карьере на этапах Мировой серии. Россиянин является трехкратным чемпионом Европы по плаванию на открытой воде на дистанциях 5 км и 10 км, серебряным призером Универсиады (10 км).

Следующий этап Мировой серии пройдет на Тайване 7 сентября.