24 ОКТ, 18:16

Россияне завоевали 14 наград в шестой медальный день на Всемирных военных играх

В медальном зачете российская сборная занимает второе место

ТАСС, 24 октября. Российские спортсмены стали обладателями 14 наград в шестой медальный день VII Всемирных военных игр, которые проходят в китайском Ухане.

Россияне завоевали четыре золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых наград. Золотые медали завоевали российские саблисты Камиль Ибрагимов, Александр Трушаков, Константин Лоханов, Тимур Сафин и рапиристки Ольга Никитина, Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина, Анастасия Иванова, а также Юлия Зыкова (стрельба из винтовки из трех положений с 50 м) и борец Муса Евлоев (весовая категория до 97 кг).

Серебряными призерами стали Кристина Ильиных и Юлия Тимошинина (синхронные прыжки в воду с трехметрового трамплина), женская сборная по военному пятиборью (Евгения Аксенова, Ирина Свечникова, Анастасия Конопко, Людмила Егорова), Гульназ Губайдуллина (современное пятиборье) и женская сборная России по современному пятиборью (Екатерина Хураськина, Гульназ Губайдуллина, Ксения Фральцова, Аделина Ибатуллина).

Бронзовые медали соревнований записали в актив Инна Степанова (стрельба из лука), Георгий Горохов (прыжки с шестом), Вера Рудакова (бег на 400 м с барьерами), тхэквондисты Анастасия Артамонова (до 46 кг), Ольга Музычка (свыше 73 кг) и борец Евгений Салеев (до 87 кг).

В медальном зачете российская сборная занимает второе место, завоевав 40 золотых, 43 серебряные и 41 бронзовую награду, лидирует команда Китая (88-46-21), на третьем месте идет команда Бразилии (18-17-28). Соревнования завершатся 27 октября.