Шихова стала третьей на дистанции 1000 м на этапе КМ по конькобежному спорту в Минске

Екатерина Шихова. EPA-EFE/ TATYANA ZENKOVICH
Екатерина Шихова

Победу одержала американка Бриттани Боу

ТАСС, 17 ноября. Российская спортсменка Екатерина Шихова заняла третье место на дистанции 1000 метров на первом этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в Минске.

34-летняя спортсменка преодолела дистанцию за 1 минуту 15,962 секунды. Победу одержала американка Бриттани Боу (1.15,354), второе место заняла голландца Йорин тер Морс (1.15,950). Россиянка Ольга Фаткулина стала 11-й (1.16,685), Дарья Качанова - 12-й (1.16,779), Ангелина Голикова - 17-й (1.18,163).

Шихова является бронзовым призером Олимпийских игр 2014 года в Сочи в командной гонке, также в ее активе золото и серебро чемпионата Европы в Коломне, который прошел в 2018 году.

В субботу Шихова стала второй на дистанции 1500 м. Этап Кубка мира завершится в воскресенье.